Standort

Unsere Tennisanlage liegt im Herzen von Eppendorf - direkt gegenüber dem Mühlenteich - in der Kehre der Erikastraße.

Unsere Mitglieder können von April bis Oktober auf fünf sonnige Sandplätze, vier davon mit Flutlicht, ihrem Lieblingssport nachgehen. In familiären Atomsphäre findet sich jedes unserer gut 470 Mitglieder wieder.

Das Angebot der W.E.T.-Tennisschule bietet unserer Tennisjugend ein vielseitiges und qualifiziertes Training sowie viele Sonderveranstaltungen.

Die Punktspiel-Mannschaften, Einzelspieler und auch Gruppen können zwischen fünf qualifizierten Trainern wählen.

Zwei große Terrassen laden zum Verweilen nach dem Spiel ein. Für Getränke sorgt gern unsere Bewirtung des Sportbistros.

 

In der Wintersaion (Oktober bis April) haben Mitglieder und Gäste die Möglichkeit über unser Online-Buchungssystem "EBUSY" Tennisplätze in unserer modernen Zweifeld-Traglufthalle zu buchen, entweder im Abo oder auch als Einzelbuchungen.

Zur Zeit gibt es einen Aufnahmestopp in der Tennis-Sparte!

Wenn Sie in die Warteliste aufgenommen werden möchten, schreiben Sie bitte an:

tennis-warteliste@wet-sport.de

Geben Sie bitte folgende Informationen an:

Aufnahmewunsch ab / Alter / Geschlecht / Anfänger oder Fortgeschritten / Freizeit-/HobbyspielerIn oder Medenspielteilnehmer

Der Tennis-Vorstand wird sich mit Ihnen in Verbindung setzen.


Kontakte

v.l.n.r.

Tennis-Sportwart:

Marko Markovic

Kontakt: tennis-sportwart@wet-sport.de

Tennis-Jugendwartin:

Bettina Gritz

Kontakt: tennis-jugendwart@wet-sport.de

Tennis-Obmann:

Norman Habenicht

Kontakt: tennis-obmann@wet-sport.de


Trainer

Ansprechpartner für alle Trainingsfragen:

Udo Riglewski : 0172/ 710 93 40 oder riglewski@wet-tennisschule.de

mit dem Trainerteam:

Jochen Strach: 0170/ 201 56 02 oder strach@wet-tennisschule.de

Christian Tank: 0172/ 456 08 08 oder tank@wet-tennisschule.de

Lukas Thomas: 0151/ 40 444 152 oder thomas@wet-tennisschule.de

(v.l.n.r.:) Udo Riglewski – Jochen Strach – Christian Tank

 


Laufende Saison

Hier finden Sie alle aktuellen Tennis-Ranglisten.

Hier finden Sie alle aktuellen Tennis-Ranglisten.


Unsere Mannschaften


Beiträge und Formulare

aktuelle Tennisbeiträge

Tennis-Aufnahmeantrag

Sommertraining-Terminabfrage


Hinweis: Die Platzbuchung für Mitglieder finden sie unter dem Button "Tennisplatz Buchen".


Alle Sportangebote